El portal de noticias más leído de la región

07 | 08 | 2018 Futbol

La Liga: Porteña y La Paquita debutan de visitantes

La Liga: Porteña y La Paquita debutan de visitantes

En la sede liguista también se sortearon el Decagonal y Repechaje de la Primera B. Porteña debutará ante el Cultural La Para, en tanto La Paquita enfrentará a uno de los candidatos, Cultural La Francia

FIXTURE DEL DECAGONAL B

1° Fecha

FILODRAMATICO – PUEBLOS UNIDOS (LT)
CULTURAL LA PARA – PORTEÑA ASOC.
CS. GUIDO SPANO (M) – SP. 24 SEPTIEMBRE (A)
COLONIA MARINA – GRANADEROS
CULTURAL LA FRANCIA – CULTURAL LA PAQUITA

2° Fecha

CULTURAL LA FRANCIA – FILODRAMATICO
CULTURAL LA PAQUITA – COLONIA MARINA
GRANADEROS – CS. GUIDO SPANO (M)
SP. 24 SEPTIEMBRE (A) – CULTURAL LA PARA
PORTEÑA ASOC. – PUEBLOS UNIDOS (LT)

3° Fecha

FILODRAMATICO – PORTEÑA ASOC.
PUEBLOS UNIDOS (LT) – SP. 24 SEPTIEMBRE (A)
CULTURAL LA PARA – GRANADEROS
CS. GUIDO SPANO (M) – CULTURAL LA PAQUITA
COLONIA MARINA – CULTURAL LA FRANCIA

4° Fecha

COLONIA MARINA – FILODRAMATICO
CULTURAL LA FRANCIA – CS. GUIDO SPANO (M)
CULTURAL LA PAQUITA – CULTURAL LA PARA
GRANADEROS – PUEBLOS UNIDOS (LT)
SP. 24 SEPTIEMBRE (A) – PORTEÑA ASOC.

5° Fecha

FILODRAMATICO – SP. 24 SEPTIEMBRE (A)
PORTEÑA ASOC. – GRANADEROS
PUEBLOS UNIDOS (LT) – CULTURAL LA PAQUITA
CULTURAL LA PARA – CULTURAL LA FRANCIA
CS. GUIDO SPANO (M) – COLONIA MARINA

6° Fecha

CS. GUIDO SPANO (M) – FILODRAMATICO
COLONIA MARINA – CULTURAL LA PARA
CULTURAL LA FRANCIA – PUEBLOS UNIDOS (LT)
CULTURAL LA PAQUITA – PORTEÑA ASOC.
GRANADEROS – SP. 24 SEPTIEMBRE (A)

7° Fecha

FILODRAMATICO – GRANADEROS
SP. 24 SEPTIEMBRE (A) – CULTURAL LA PAQUITA
PORTEÑA ASOC. – CULTURAL LA FRANCIA
PUEBLOS UNIDOS (LT) – COLONIA MARINA
CULTURAL LA PARA – CS. GUIDO SPANO (M)

8° Fecha

CULTURAL LA PARA – FILODRAMATICO
CS. GUIDO SPANO (M) – PUEBLOS UNIDOS (LT)
COLONIA MARINA – PORTEÑA ASOC.
CULTURAL LA FRANCIA – SP. 24 SEPTIEMBRE (A)
CULTURAL LA PAQUITA – GRANADEROS

9° Fecha

FILODRAMATICO – CULTURAL LA PAQUITA
GRANADEROS – CULTURAL LA FRANCIA
SP. 24 SEPTIEMBRE (A) – COLONIA MARINA
PORTEÑA ASOC. – CS. GUIDO SPANO (M)
PUEBLOS UNIDOS (LT) – CULTURAL LA PARA

FIXTURE DEL REPECHAJE B

1° Fecha

8 DE DICIEMBRE (VCT) – ATL. M. BELGRANO (RP)
ATLET. SANTA ROSA – SARMIENTO (ST)
SPORTIVO SACANTA – EL TREBOL (ET)
PROY. CRECER (SF) – ATENEO JUV. ACC. (SR)
SPORTIVO BALNEARIA – BARTOLOME MITRE

2° Fecha

SPORTIVO BALNEARIA – 8 DE DICIEMBRE (VCT)
BARTOLOME MITRE – PROY. CRECER (SF)
ATENEO JUV. ACC. (SR) – SPORTIVO SACANTA
EL TREBOL (ET) – ATLET. SANTA ROSA
SARMIENTO (ST) – ATL. M. BELGRANO (RP)

3° Fecha

8 DE DICIEMBRE (VCT) – SARMIENTO (ST)
ATL. M. BELGRANO (RP) – EL TREBOL (ET)
ATLET. SANTA ROSA – ATENEO JUV. ACC. (SR)
SPORTIVO SACANTA – BARTOLOME MITRE
PROY. CRECER (SF) – SPORTIVO BALNEARIA

4° Fecha

PROY. CRECER (SF) – 8 DE DICIEMBRE (VCT)
SPORTIVO BALNEARIA – SPORTIVO SACANTA
BARTOLOME MITRE – ATLET. SANTA ROSA
ATENEO JUV. ACC. (SR) – ATL. M. BELGRANO (RP)
EL TREBOL (ET) – SARMIENTO (ST)

5° Fecha

8 DE DICIEMBRE (VCT) – EL TREBOL (ET)
SARMIENTO (ST) – ATENEO JUV. ACC. (SR)
ATL. M. BELGRANO (RP) – BARTOLOME MITRE
ATLET. SANTA ROSA – SPORTIVO BALNEARIA
SPORTIVO SACANTA – PROY. CRECER (SF)

6° Fecha

SPORTIVO SACANTA – 8 DE DICIEMBRE (VCT)
PROY. CRECER (SF) – ATLET. SANTA ROSA
SPORTIVO BALNEARIA – ATL. M. BELGRANO (RP)
BARTOLOME MITRE – SARMIENTO (ST)
ATENEO JUV. ACC. (SR) – EL TREBOL (ET)

7° Fecha

8 DE DICIEMBRE (VCT) – ATENEO JUV. ACC. (SR)
EL TREBOL (ET) – BARTOLOME MITRE
SARMIENTO (ST) – SPORTIVO BALNEARIA
ATL. M. BELGRANO (RP) – PROY. CRECER (SF)
ATLET. SANTA ROSA – SPORTIVO SACANTA

8° Fecha

ATLET. SANTA ROSA – 8 DE DICIEMBRE (VCT)
SPORTIVO SACANTA – ATL. M. BELGRANO (RP)
PROY. CRECER (SF) – SARMIENTO (ST)
SPORTIVO BALNEARIA – EL TREBOL (ET)
BARTOLOME MITRE – ATENEO JUV. ACC. (SR)

9° Fecha

8 DE DICIEMBRE (VCT) – BARTOLOME MITRE
ATENEO JUV. ACC. (SR) – SPORTIVO BALNEARIA
EL TREBOL (ET) – PROY. CRECER (SF)
SARMIENTO (ST) – SPORTIVO SACANTA
ATL. M. BELGRANO (RP) – ATLET. SANTA ROSA

El portal de noticias más leído de la región