El portal de noticias más leído de la región

02 | 12 | 2017 Futbol

Se juega el Amistad 2017 de Centro de Brinkmann

Se juega el Amistad 2017 de Centro de Brinkmann

El tradicional certamen de fútbol infantil se jugará hasta el domingo 10 de diciembre y tendrá 11 subsedes con equipos de la región y otros puntos del país

En 11 subsedes se está disputando la 27° edición del Amistad de Oro 2017 que cada año organiza Centro de Brinkmann. La competencia se extenderá hasta el domingo 10.

Las diferentes subsedes y equipos son: 

Centro de Brinkmann:

Centro "Rojo", Centro "Negro", Racing, San Jorge "Rojo", San Jorge "Azul", River, Ñuñorco de Tucumán, Esc. San Aníbal de Tucumán

Atlético Santa Rosa:

Atlético Santa Rosa, Ateneo Santa Rosa, Cultural de La Para, Dep. Colón (Caroya), Arg. Peñarol (Córdoba), Talleres (Córdoba)

Sportivo Suardi:

Sportivo Suardi "Rojo", Sportivo Suardi "Blanco", Juniors, Unión (San Gmo), Roberto Colombo (Morteros), Bella Vista (Tucumán)

Porteña Asoc.:

Porteña Asoc., 9 de Freyre, Gorchs (Porteña), Tiro de Morteros, Unión de Santa Fe

Antártida (San Francisco)

Antártida "Azul", Antártida "Blanco", Proyecto Crecer, Soc. Sp. Devoto, Sp. Santa Clara, Defensores de Cabrera (San Fco.), Juv. Unida (San Fco.), Colón de Santa Fe

Miramar:

Atlético Miramar, Independiente (Balnearia), Sp. Balnearia, Marull, Sp. Belgrano (La Para), Belgrano (Córdoba)

La Paquita:

Cultural La Paquita A, Cultural La Paquita B, 9 de Morteros A, 9 de Morteros B, Futuros Ídolos Arroyito A, Esc. 2 de Abril (Termas de Río Hondo)

Altos de Chipión

Soc. Chipión A, Soc. Chipión B, Futuros Ídolos Arroyito B, Promoción Infantil (Reconquista), Esc. Los Ranitas (Brinkmann), Academia San Ramón de Paraguay

Oliveros

Sp. Belgrano de Oliveros, Colón de San Lorenzo, Esc. Municipal de San Lorenzo, Provincial de Salto Grande, Juv. Unida de Barrancas, Atl. San Jorge

Esperanza

San Lorenzo de Esperanza "Celeste", San Lorenzo de Esperanza "Blanco", Unión de Esperanza, Def. del Oeste de Esperanza, Juventud de Esperanza, Unión de Santo Domingo, Argentino de San Carlos, Libertad de San Jerónimo, Atlético Pilar, Sarmiento de Humboldt, Atl. Franck, Newells Old Boys de Rosario

San Bartolomé

Recreativo de San Bartolomé, El Trébol de El Tío, Cultural La Francia, Mitre de Las Varillas, Granaderos (Las Varas), Playosa Sportivo Club

El portal de noticias más leído de la región